https://uzvo.ru/photo/81/xvesi-dlya-frontalnogo-pogruzchika-monacs-new3.jpg.pagespeed.ic.7Ebd2iYi3r.webp

Когда я начал задумываться о внедрении весов на фронтальных погрузчиках в нашем предприятии, я, честно говоря, не ожидал такого ощутимого экономического эффекта. Однако реальность превзошла все мои ожидания, и сейчас я хочу поделиться своим опытом и рассказать о том, как весы на фронтальных погрузчиках могут изменить ваш бизнес к лучшему.

Во-первых, давайте разберёмся, что такое фронтальные погрузчики с весами и как они работают. В основном, это стандартные погрузчики, оснащенные специальными устройствами для измерения веса груза прямо на месте погрузки. Это позволяет сразу определить точный вес каждого груза, не прибегая к отдельным весовым станциям. Но насколько это эффективно и нужно ли это вообще?

С самого начала внедрения весов на погрузчиках мы стали замечать, что сократились простои техники и рабочих. Раньше каждый раз, когда нужно было взвесить груз, погрузчик отправлялся на весовую, что занимало значительное время. Сейчас же все происходит прямо на месте, и это реально ускоряет процесс работы. Например, на нашей стройплощадке, где идет постоянная перевозка материалов, это позволило сократить время на каждую погрузку почти вдвое. Не нужно тратить драгоценные минуты, а иногда и часы на ожидание очереди на весовой станции.

Второй момент, который стал очевидным — это уменьшение недогрузов и перегрузов. До внедрения весов у нас часто возникали ситуации, когда погрузчики либо перегружали, либо недогружали машины. Перегрузка влекла за собой дополнительные расходы на топливо и износ техники, а недогруз — недополученную прибыль. Теперь же, зная точный вес груза, мы всегда загружаем машины оптимально. Это не только повысило эффективность работы, но и снизило износ оборудования, что, в свою очередь, уменьшило расходы на его ремонт и обслуживание.

Нельзя не упомянуть и о человеческом факторе. Взвешивание на месте исключает ошибки и неточности, связанные с человеческим фактором. Работники не всегда точно могут определить вес груза "на глаз", а весы дают четкую и достоверную информацию. Это улучшило качество учета и контроля за грузами, что, в свою очередь, отразилось на общей производительности труда и точности отчетности.

Кроме того, весы на погрузчиках помогли нам оптимизировать логистику. Ранее мы часто сталкивались с проблемой неправильного распределения грузов по машинам, что приводило к неэффективному использованию транспортных средств. Сейчас же, имея точные данные о весе каждого груза, мы можем грамотно планировать загрузку и маршруты движения машин. Это позволило сократить количество рейсов и уменьшить расходы на топливо.

Это интересно: https://uzvo.ru/catalog/bortovaya_siste … gruzchika/

Особо хочу отметить экономический эффект от снижения штрафов за перегруз