Silent Hill: Alternative

Объявление

Важные темы

Правила

Сценарий

Боевая система игры

Альтернативная|Обычная реальность

Персонажи ролевой

Шаблон подписи

Монстры

Хронология СХ

Действия в игре

Игра Закрыта. Открытие не намечается. Альтернативный мир Silent Hill'a покрыл всю планету

Администрация

The Voice Of Silent Hill

Heather Mason

Jonny

Друзья форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silent Hill: Alternative » Архив » Дорога


Дорога

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Широкое полотно главной дороги в городе, застеленное туманом. Отсюда можно найти путь к любому месту на карте... Если только вам не помешают внезапно образовавшийся ров, незаконченный ремонт или пара десятков разлагающихся тварей.

0

2

Ведя машину, Бэк слушал напевы магнитолы:
«There is no way out
You can scream and you can shout
It is too late now
Because you're not there
Payin' attention
Payin' attention
Payin' attention
Payin' attention
yeah I feel it, I needed attention
Payin' attention
Payin' attention
Payin' attention
Yeah I need it, I needed attention»
Подсвистывая в такт мелодии - раз затяжка, два затяжка, бычок Camel’а вылетел в открытое окно. Машина легко шла по ровному шоссе, и хирург прибавил в скорости. Расслабившись в автомобильном кресле достал бутылку виски, и отпустив руль отвернул крышку..
Машина резко подскочила на неровности, и часть пойла выплеснулось Бэку на рубашку.
- Твою мать, тому, кто клал это дорогу руки бы с задницы к плечам перешить, - ворчал Старт, состредоточеннно вытирая рубашку и попивая виски.
Подняв глаза на дорогу он увидел лишь плотный туман прорезаемый светом фар.
- А синоптики обещали ясную ночь. Надо было тому идиоту из Гидрометцентра вместо дырки жопу зашить. Может не просрал бы всю погоду после коробки пиццы.
Последующая часть поездки сопровождалась ворчанием и проклятиями на все и вся… Пока гениальный водитель не въехал в нервно мигающий фонарный столб.
- Хм. Ну и х#р с ней, пешком пройдусь, - окончательно злой Бэк вылез из машины и закурив понял, что стоит на окраине города.
<Silent Hill> - значилось на указателе.
- Хотя бы доехал…

0

3

Привычный туман, окутывающий все и вся, привычное полотно дороги, идущее из неоткуда и ведущее в никуда, постоянные шорохи, лязг – все это стало для Лоры нормой жизни, от чего на лице не дрогнул ни один мускул при очередном оглушительном треске. Словно что то большое, врезалось во что то металлическое и поменьше... Айкен лишь сдавленно вздохнула. За тот недолгий период пребывания в городе девушка приноровилась к путешествиям с наименьшими для себя потерями: она знала, как ходить можно, а как нельзя, каких тварей стоит сразу пристрелить, а на каких можно не тратить патроны. Естественно исследовать весь город Айкен просто физически не могла, но те места, которые адвокат в недалеком прошлом успела посетить, стали почти родными.
Странно, но чувство приближенности к здешним местам не покидало Лауру на протяжении всех двадцати дней. При чем с каждым днем оно лишь усиливалось... Девушка списывала все на привыкание, но некое подобие комфорта, которое в определенной степени ощущала Лора, она объяснить не могла. Вот и сейчас бы дело ограничилось глубоким вздохом и еле заметным покачиванием головы... Если бы не одно маленькое обстоятельство.
Лаура была уверена, что слышала человеческую речь. Возможность галлюцинации она все же не исключила, но, достав револьвер, направилась к месту, из которого, собственно, треск и раздался.
При приближении Айкен лишь убедилась в своей правоте: дело в том, что как у адвоката со стажем, пусть и небольшим, в светлой голове уже выстроилась цепочка событий, объясняющая и лязг, и человеческий голос. Если она не ошибалась, а Лаура редко ошибалась, уж этого ей было не отнимать, авария, а по мере приближения, она все больше убеждалась в том, что это действительно была авария, произошла на самом въезде в город. Еле приметно мигающие фары, черное пятно, которое вдобавок ко всему еще и шевелилось – сомнений уже не было, шум являлся делом рук человеческих, а не того, кто обычно производил все эти гадкие трезвучия ужаса в тумане.
- Эй, – Лаура достала револьвер и направила на пятно, укутанное в тумане, - вы в порядке?

0

4

Услышав голос Бэк повернулся и увидел смутные очертания девушки..направляющей него..
- револьвер?, - Бэк вскинул брови, положив одну руку в карман мятых джинс, а второй тыкая в девушку сигаретой. - Слушай чикса, я после таких импульсивных как ты перештопал не одно тело. И знаешь, в 50% случаев это были мужья е#нутых домохозяек, коих не страивает бухой "любимый", упавший на порог в который раз. Так что давай без глупостей, деточка, опусти свою игрушку и скажи, у вас тут энтузиастов не бывает, лампочку вкрутить?
Бэк перевел сигарету с "детки" на изредко нервно мигающий фонарь.

0

5

" Чикса? " - рот Лауры непроизвольно раскрылся. Если бы японцы включили эту ситуацию в какой - нибудь аниме сериал, у Айкен неприменно появилась бы жирная капля где то в области головного мозга. Удивлением назвать это было трудно, скорее оцепеневшее замешательство.
- У вас определенный речевой регламент? - Лора приблизилась к хамоватому пятну, которое начинало преобретать очертания некого человечекого тела, но револьвер все же опускать не стала, - За десят секунд вы рассказали мне столько информации, сколько хватило бы, чтобы засадить вас года на три за решетку.
Расстояние критически сократилось: теперь Лаура стояла всего в паре метров от невысогоко курящего мужчины, пытаясь рассмотреть полезные для себя детали.
- Лучше убирайтесь из этого города пока не поздно, - сканирование данных завершилось, Лоре ничего не угрожало, - Если повезет, все органы останутся при Вас...
Лаура опустила револьвер, но спиной предусмотрительно поворачиваться не стала: лучше дождаться пока этот мужчина покинет кошмар, в который его, возможно, втянула нелепая случайность.

0

6

Брови Бэка не опускались и он разглядывал мешок нелепой одежды, с женским телом внутри.
- Вижу вы полностью соответствуете цвету ваших локонов, милочка, - потушив сигарету о дверь BMW хирург насвистел отрывок из "I Can See A Liar", - с каких это пор хирургов сажают "года этак на три"? Или вы являетесь главой партии по сокращению населения Земли?
Внимательно осматривая незнакомку Старт хлебнул своего алкогольного пойла. Подойдя к девушке он ищущим взгляд уствился на грудь, скрытую безразмерным свитером: - А булки где?

Отредактировано Beck Strat (2008-04-21 22:50:17)

0

7

- А я вижу,что вы хреновый психолог, - Лаура нервно сглотнула, сжав в руке револьвер: мужчина направился к ней, - Сажают за нарушение законов, если вы не в курсе, а не за профессию. Вы нарушили как минимум пять...
Сердце Айкен обеспокоенно застучало. Возможно, с ее стороны ошибочно было предположить, что "хирург" не несет в себе никакой опастности. Лаура не учла, что он мужчина, а это означало, что покрайней мере силы у него в два - три раза больше, и то, что он вероятно несовсем трезв, а точнее  - пьян, что ставило крест на любых предположениях об адекватности этого человека. Запах перегара и чего - то еще непонятного, острыми лезвиями полостнул по глазным яблокам блондинки. В уголках глаз защипало...
- Эй, эй, эй, - с несвоиственной для Айкен резкостью почти прорычала Лора, утыкая дуло в сердце мужчине, - Не забывайте, что я импульсивная блондинка с револьвером, а вы обдолбанный наркоман с трясущимися руками. Если я вдруг нечаяно нажму на курок, случится беда! Как думаете, доктор, вы  успеете зашить дырку до того момента, пока из вас вытечет вся кровь?
Лаура плохо понимала зачем все это говорит. В другой ситуации она бы проигнорировала пободное хамство, но видно, атмосфера сжимала мозги, заставляя обиженные "булки" руководить процессом. Другими словами, булки жаждали отмщения.

0

8

Состроив гримасу невинности, Бэк смотрел девушки прямо в глаза.
- Какая же вы нервная обезьяна с гранатой, ой простите, револьвером. Думаете такое гавно как, я боюсь умереть? я вас умоляю. Просто расскажу вам простую истину - моя смерть погубит множество людей, дорогуша. И их всех погубишь ты, своей глупостью, нервозностью, - хирург приблизил губы и шепнул девушке прямо в ухо, выдохнув табачный дым, в вперемешку с перегаром, - своим страхом. Ты хочешь остаться в ответе за жизни других людей? Я #банный наркоман, но я спас столько жизней, что, даже мучая в зад Сатану, все равно попал бы в Рай. Хотя я и в Бога то не верю. Бог, если бы он был, не имеет никакого, сука, права так мучить людей. Стреляй, если хочешь потешить свое самолюбие. Но почему-то, мне кажется, что ты здесь тоже, как и я ищешь ответы, на свои вопросы. Или я ошибаюсь? И какого, х#ра, в этом долбанном городе так тихо?
Тишина действительно не давала ему покоя. Она не обещала спокойствия. Буд-то весь город измывал в немом стоне, корежась от нестерпимой боли..

Отредактировано Beck Strat (2008-04-22 01:12:43)

0

9

Внутри все вскипело. Слова невежества и хамства задели что - то во  всегда спокойной и сознательной Лоре. Айкен действительно захотелось выстрелить -  чрезмерная самоуверенность, грубость, причем, незаслуженная, и какая то желчь, сочившееся через все видимые дыры. Не будь Лора Лорой, этот человек лежал бы уже мертвым. Желание убить было настолько сильным, что сжение с краешек глаз перешло на кончики пальцев. Выстрелить хотелось до дрожи в коленках...
Хорошо, что сработала адвокатская привычка анализа ситуации: человек пьян, по видимому, еще и под изрядной дозой запрещенного препарата. Ничего разумного он бы все равно сейчас не сказал, даже если очень сильно захотел... Лаура убрала револьвер в задний карман джинс и совсем тихо, не без изрядной доли презрения, проговорила: " Да, пошел ты..."
Развернувшись на сто восемьдесят градусов, Айкен направилась подальше от обдолбыша и его машины, мысленно ругая себя за проявленную слабость, выраженную в форме любопытства. Ох, женщины...

Отредактировано Laura Aiken (2008-04-22 01:25:02)

0

10

- Боишься жизни, или боишься правды?, - Бэк неожиданно стал серьезнее, - Я никогда не ощущал ничего, похожего на то, что чувствую здесь. Немой, слепой страх Буд-то бьется в мое сердце, паника пытается захватить разум. Я не слышу ничего. Буд-то время остановилось, и реальность повернулась к нам жопой, в именно в эту жопу я и въехал. Как, похоже и ты. Буд-то стою на шахматной доске в ожидании, пока меня используют. Все это я чувствую впервые и только здесь. Похоже ты тут не первый день и у меня свои вопросы к этому городу. Не думаю, что ты сможешь ответить на них, но лучше попробовать сделать хоть что-то, не так ли? Мне только кажется, или и ты пытаешься вытрясти из этой помойки ответы на твои вопросы?
Облокотившись на машину врач снова закурил.

0

11

- Каждое утро ты просыпаешься и благодаришь всех святых, что над тобой не нависла разлагающаяся тварь, поедающая либо такую же тварь, либо часть твоего тела, - Лаура остановилась, вглядываясь в туман, - От отчаяния, которое сочится здесь из каждой дыры, хочется застрелится... Ты сам становишься частью этого отчаяния, и самое ужасное, что все дерьмо, которое здесь происходит, становится для тебя нормой... Ты пытаешься отыскать ответы на вопросы, но каждый раз, как бы близко ты к ним не подобрался, они ускользают от тебя... растворяются в этом сранном тумане и тебе приходится начинать сначала... Все повторяется снова и снова... И так до тех пор, пока ты не сойдешь с ума и не прострелишь себе голову... Ижи же... пока тебя не сожрут... Вот, что чувствую я. День за днем, неделя за неделей. Здесь ничего не меняется, только люди...
Лаура слишком давно не разговаривала. Во рту пересохло, от чего к горлу подступил ком, разорвавший рот глухим кашлем.
Через пару минут молчания, Айкен обернулась к мужчине: "Выпить есть?"

Отредактировано Laura Aiken (2008-04-22 01:52:12)

0

12

Затянувшись, Бэк многозначительно поставил бутылку на крышу машины, используя ту на манер стола, и рядом с бутылкой положил сигарету.
Убрав руки в карманы, хирург изучающе смотрел на очертания домов, скрытых в густом тумане. Тишина давила со всех сторон, с каждой минутой все сильнее, буд-то умелый боец, подкрадываясь постепенно, изучая противника. Но Старт был не тем, кто легко отдается страху. Он видел умирающих на его столе людей, смотрел смерти в глаза... Но здесь.. Буд-то смерть касалась его, будучи материальной, и опутывала с ног до головы тошнотворной лаской...

Отредактировано Beck Strat (2008-04-22 01:59:20)

0

13

Лаура тяжело вздохнула: ей совсем не нравилась перспектива блуждания по туманные улицам в общесте этого чудака. Но сейчас слишком хотелось пить, да и все-таки, Айкен немного соскучилась по человеческой речи. Каждый день оставаться на едине с собой довольно непростое занятие, так что встречу с неотесанным врачем Лора воспринемала как возможность разрядки в некотором роде.
- Оу, виски, - девушка не злоупотребляла алкоголем, но бутылочку узнать сумела. Стараясь никаким образом не задеть мужчину, Лора протянула руку к объекту, в данном случае, со спасительной влагой. Сжав свои холодные пальцы на неменее холодном стекле, девушка сразу же почувствовала жжение внизу живота, словно бы она уже успела отпить из бутыли. Отвернувшись, Лаура сделала пару глодков и закашлялась. Горечь пойла, которым себя травил врач, прожгла нетолько ротовую полость, но и пищевод. Тем не немеее жажда потихла, особенно после повторения питьевого акта. Во рту, да и в голове начилось полуприятное сжение. Окружающая картина немного размазалась, от чего Айкен еле заметно шатнулась.
- Слушайте, - Лора взяла сигарету с машины и полезла в сумку в поисках зажигалки, - Лучше проваливайте из этого города...
Руки как всегда не слушались и дрожали. Поборов себя, девушка все таки сумела поджечь сигарету. Одна затяжка и мир уже не кажется таким дерьмом...

0

14

Почесав небритый подбородок хирург посмотрел на девушку.
- Уезжать? Ты меня на хребтине довезешь? Машина разбита, а как я сюда доехал не помню. Да и ехал я именно сюда. У меня пара вопросов к этому гребанному городу, и я получу свои ответы.
Взяв у девушки бутылку, Бэк сделал 3 глубоких глотка и не выдыхая затянулся сигаретой. Мусоля дым во рту, врачь закрутил крышку и убрал бутылку в карман пальто. Выдохнув дым он наконец спросил:
- Ты говорила про полуразлагающееся дерьмо, и еще какую то х#ратень. О чем это ты?

0

15

Лаура молча слушала мужчину, равномерно вдыхая и выдыхая сигаретный дым. Сейчас желание застрелить хирурга казалось не только глупым, но еще и каким то нереальным. Подобные эмоции до этого момента Лора не переживала. Точнее сказать, что переживала, но не такие сильные как сегодня.
- Охо-хо-хо, - Лаура нервозно рассмеялась, - Вы действительно хотите знать? Думаю, лучше увидеть это своими глазами. Тем более, что - то подсказывает мне, что твари у нас с вами различны... Просто знайте, что вы в этом городе неодиноки. Не считая меня, конечно... Других людей я здесь еще невстречала.
Глубоко затянувшись, Айкен не сумела сдержать смех, плавно перешедший в кашель. Видимо виски на голодный желудок не лучший способ начинать новый день, да и ситуация, мягко говоря, была забавна. Докурив сигарету, девушка аккуратно затушила ее о шину разбитого БМВ. Некое подобие садисткого удовольствия теплом отдало в горле и перешло к вискам - странно, раньше Лора, опять же, никогда не позволила себе подобного.
В нескольки метрах от места аварии послышалась какая то возня. Сначала Лора не придала этому никакого значения, но затем до ее ушей дошел, к сожалению, знакомый звук шаркания и шипения... Этот звук девушка включила в список тех, которые игнорировать не стоит.
- Нужно уходить, - Лаура вскочила, вытягивая руку с револьвером в предположительный объект звуков, - Берите вещи и пошлите отсюда... Пока не поздно.

0

16

Выброси сигарету Бэк неспеша обошел машину и открыл багажник. Достав черный кейс он аккуратно поставил его рядом. Порывшись еще и вынув черный метровый сверток он закрыл багажник. Забрав с переднего сиденья сумку, он перебросил ее через плечо и хмыкнув поставил машину на сигнализацию.
Нагруженный спортивной сумкой, невыскоий и небритый Бэк, в помятой рубашке, представлял собой комичное зрелище. Взяв кейс и сверток он посмотрел на девушку:
- Ну че, детка, куда?

Отредактировано Beck Strat (2008-04-22 19:03:19)

0

17

-Страааааат, она здееееесь! Она ждёёёт тебя, найдиии еёёё!
раздался мягкий, слегка шипящий и в тоже время устрашающий голос, который пронизывал всё тело, заставляя его биться мелкой дрожью...

0

18

Шлеп нарастал, а это означало, что нужно поскорее сматываться - патронов не так уж и много.
Сфокусировав все внимание на шуме, девушка не сразу заметила, что хирург загрузился как баржа и уже готов отплыть в указанное место. Не сдержав соркастической ухмылки, Лаура вытянула руку с револьвером вперед и мотнула головой в сторону, откуда она пришла.
- Я тебе не детка, - прошипела Айкен, напряженно всматриваясь в густой туман. Умереть сейчас было бы непростительной глупостью.
Медленно, практически беззвучно, Лора зашагала в сторону магазина. Лишь через несколько секунд она поняла, что за ней никто не идет... " Чего он тормозит то?"
- Если хочешь умереть, я мешать не буду, - обернувшись в сторону хирурга проговорила Айкен, - Я ухожу... Слышишь?

0

19

- Снова ты?, - откликнулся Бэк на невидимый шепот, говоря в полный голос, - Свали нах#й, я и так уже здесь, нех#ра меня преследовать, ясно? Без тебя разберусь!
Немного шатнувшись Бэк шагнул в сторону девушки, снова встал.
- Оп, я, бл#ть, бухой.
Кое как доковыляв до свитера с блонди внутри, Бэк посмотрел на нее и одновременно в никуда, ворча ругательства в перемешку с бредом.

0

20

- У тебя белая горячка? С кем ты разговаривал? - Лаура нервно оглянулась, создавалось ощущение, что их окружают, - Ох, да неужели ты пьян? Я думала прикидываешься...
Стоять и радоваться открытиям, которые делал хирург, времени просто не было. Интуиция, шестое чувство, называйте как хотите. Внутренний голос требовал валить подальше от этого места. Логика, столь излюбленная Айкен, подсказывала, что шум услышала не только она, но и еще пара - тройка монстров поблизости. Лора искренне надеялась, что пара твойка, а не пара - тройка десятков... Иначе, сегодняшнее утро обещало стать последним.
- Идем, - схватив в конец впавшего в неадекват мужчину, Айкен потащила себя и тело подальше от фонарного столба, разбитого БМВ и того, что планировало позавтракать. Слава Богу завтрак не удался на сегодня...

- - - Магазин с продуктами

0

21

- - - Магазин с продуктами

0

22

------> Питомник
О-Рэн бессмысленно брела по дороге. Она не знала сколько прошло времени, её это просто не волновало. Она больше была похожа на монстра, чем на ребёнка. Вся одежда, лицо, ноги, кукла и руки были в крови. На лице стояла какая-то холодная ухмылка. Только сейчас она немного приходила в себя. Это говорило о том, что тёмная сторона подходит к концу. Собаки и прочие не бросались на девочку, принимая за своего. Оперевшись на одну из дверей она внезапно упала внутрь магазина с одеждой. Кое-как поднявшись О-Рэн скользнула взглядом по комнате и остановила его на зеркале. В первую секунду она просто тупо смотрела в него, пытаясь осознать, что за монстр перед ней. Рука автоматически сжала нож, глаза расширились и девочка коснулась зеркала, оставив нв нём след собачьей крови. (кровь не могла быть её, она призрак). Вскрикнув от ужаса, она отшатнулась от зеркала, из глаз потекли слёзы. Господи, на кого я стала похожа?...Собаки поедавшие кого-то в другой части магазина повернули голову и двинулись на неё, но О-Рэн не замечала этого. Очередной приступ какой-то тупой головной боли и она бессмысленно побрела сквозь стенки неведомо куда.
"Отель "Blue Creek Apartament""

Отредактировано О-Рэн (2008-04-26 16:20:10)

0

23

Юаса неторопясь шла по дороге.Она только что сбежала из ненавистного пансиона, как она смогла пройти такое большое расстояние не очень то волновало, главным было то что она это сделала. Вот стал видеться почти густой туман, который постепенно добрался до Юасы и окутал её клубами.На улице было тихо, так тихо что можно было слышать редкое шарканье которое создавалось из - за сапогов Юасы.Ноги очень болели, наконец девушка остановилась увидев некое подобие карты.Ю стала читать названия магазинов, улиц пока наконец не прочитала название какогото отеля.
Хм, отлично, надо поскорей туда идти, ато рухну от усталости прямо здесь! Девушка ещё некоторое время стояла и внимательно изучала карту, попутно отдыхая.Потом поправила рюкзак и пошла искать этот отель

===> Отель "Wood Side Apartament"

Отредактировано Yuasa Akuma (2008-04-30 15:49:28)

0


Вы здесь » Silent Hill: Alternative » Архив » Дорога