В окнах старого магазина темно, тяжело что-то разглядеть в нём. Дверь немного приоткрыта. Эрик со скрипом, медленно открыл старую, железную дверь, в магазине ни одного человека.
-Простите, здесь есть кто ни будь? -крикнул он.
-Чёрт и здесь ни души. –тихо пробубнил Эрик.
Эрик вошёл в магазин. Немного побродив, он заметил, что оружие запылилось, а некоторые железные стойки проржавели.
-Странно, я не так долго лежал в больнице, не могло же всё так сильно состариться… -Эрик неожиданно прервался, услышав треск стекла под ногами.
Он посмотрел под ноги, там были куски стекла, тянувшиеся от стойки с ножами, стекло там было разбито. Эрик посмотрел на ножи. Его взгляд привлёк один нож, который ему приглянулся, когда они с отцом были здесь в последний раз. Нож отдавал серебром, он был довольно длинным и напоминал меч, его цена очень высока, поэтому его до сих пор никто  не купил. На лезвии были выгрированны странные символы, на ценнике было написано, что это ритуальный нож, очень старый.   
-Тот самый нож, думаю никто не обидится, если я возьму его. –заворожённо смотря на нож, произнёс Эрик.
  Раздался странный топот снаружи. Эрик резко обернулся, увидел, как что-то прошло мимо магазина.
-Что это было? –испуганно произнёс Эрик.
Присоединив ножны с кинжалов в нём к ремню, Эрик выскочил из магазина. Он направился в сторону главной дороги, где были слышны странные звуки…
Главная дорога   >>>