http://s58.radikal.ru/i162/0807/5b/a5f2c5163b42.png
1933 год – В городе Тихий Холм рождается мальчик по имени Майкл Кауфманн. Через некоторое время он выучится на доктора и откроет собственную лечебницу в Тихом Холме под названием Алхемилла. Там он научится синтезировать из семян растения White Claudia специальный наркотик PTV. Через какое-то время он станет членом религиозного культа Орден.

1937 год – В городе Тихий Холм рождается девочка по имени Далия Гилеспи. Позже она станет лидером религиозного культа под названием Орден. Еще через некоторое время она родит девочку по имени Алесса. Еще через некоторое время она подожжет собственный дом.

1951 год – Предположительно в городе Портленд рождается мальчик по имени Гарольд Мэйсон. Через какое-то время он женится и становится писателем, предположительно фантастом.

1955 год – В  этом году рождается девочка по имени Сибил Беннетт. Позже она станет полицейской отдела по контролю за распространением наркотиков. Позже она займется расследованием распространения наркотика PTV и цепочки смертей, связанных с ним, в городе Тихий Холм.

1960 год – В городке Тихий Холм рождается девочка по имени Лиза Гарланд. Ее отец Стив Гарланд является владельцем магазина товаров для животных “Garland”, который находится в городе Эшфилд. Через какое-то время Лиза устраивается работать в клинику Алхемилла, принадлежащую доктору Майклу Кауфманну.

1969 год – В городе Тихий Холм рождается девочка по имени Алесса Гилеспи, обладающая сверхъестественными способностями. Девочка родилась в результате полового акта, изначально нацеленного на призвание в этот мир Матери Божьей. Мать девочки – Далия Гилеспи, глава религиозного культа под названием Орден. Предположительный отец девочки – доктор Майкл Кауфманн. Предположительно в городе Эшфилд рождается девочка Мэри Шепард.

1970 год – В номере 302 отеля South Ashfield Heights, что находится в южной части городка Эшфилд, рождается маленький ребенок. Родители стремительно покидают отель, оставив ребенка умирать в номере. Суперинтендант отеля по имени Фрэнк Сандерленд обнаруживает ребенка и вызывает скорую помощь. Малыш проходит короткую реабилитацию в клинике Saint Jerome hospital. Через определенное время его отдают на попечение специальной благотворительной организации Silent Hill Smile society, которая называет мальчика Уолтером Салливаном. Уолтера направляют в приют для детей-сирот Wish house, который находится в лесу близ города Тихий Холм.

1971 год – В городе Тихий Холм рождается девочка по имени Клаудия Вульф. Ее отец – Леонард Вульф, является одним из “глав” культа под названием Орден. В этому году рождается мальчик по имени Эдди Домбровски.

1972 год – По неизвестной причине умирает первая жена писателя Гарольда Мэйсона.

1974 год – Предположительно в городке Плезент Райвер рождается мальчик по имени Джаспер Гейн.

1975 год – В городке Эшфилд рождается девочка по имени Синтия Веласкез. В городе Тихий Холм рождается мальчик по имени Винсент, который вскоре станет одним из “глав” религиозного культа под названием Орден. Также на свет появляется девочка по имени Анжела Ороско. Через какое-то время мать и младший брат Анжелы погибнут при неизвестных обстоятельствах. Томас Ороско, отец Анжелы, погрузиться в пьянство, он будет избивать Анжелу, а также он изнасилует ее.

1976 год – Предположительно в городе Эшфилд рождается мальчик по имени Генри Тауншенд. Позже Генри увлечется фотографией и не раз посетит город Тихий Холм. Он устроится работать клерком. В этом же году в городе Тихий Холм случается ужасный пожар. Причиной пожара стало возгорание в доме Гилеспи. В этом пожаре тяжело пострадает Алесса Гилеспи. Девочка останется в живых лишь благодаря своим паранормальным способностям, и ее поместят на лечение в подвал больницы Алхемилла в городе Тихий Холм. Сиделкой к Алессе приставляют подсаженную на наркотик PTV Лизу Гарланд. Во время пожара, частичка души Алессы материализуется, на свет появляется девочка. Однако, Лиза Гарланд предчувствует неладное и крадет маленькую девочку, оставив ее у обочины шоссе. В то время с отдыха в Тихом Холме домой возвращается семейная пара Мэйсонов. Они подбирают девочку и увозят с собой, в дальнейшем удочерив, дают ей имя – Шерил. В приют под названием Wish house приезжает Далия Гилеспи. Она встречается с маленьким Уолтером Салливаном и объясняет ему, что для воссоединения с мамой Уолли должен провести ритуал 21-го причастия. Уолтер Салливан начинает вести свой дневник.

1978 год – Уолтер Салливан впервые встречает Синтию Веласкез, он узнает ее имя.

1979 год – Жена Гарольда Мэйсона погибает от неизвестной болезни. Единственное, что остается важным в этой жизни для писателя Гарри Мэйсона это его дочка Шерил.

1981 год – Предположительно в городе Эшфилд рождается девочка по имени Эйлин Гельвин. Через какое-то время она поселится в номер 303 отеля South Ashfield Heights в южной части города Эшфилд. Эйлин побывает в городе Тихий Холм и в парке развлечений Lake amusement park, где в сувенирной лавке купит плюшевого кролика Робби.

1983 год – Полицейская Сибил Беннетт отправляется в городок Тихий Холм, чтобы провести расследование дела о наркотиках. Писатель Гарри Мэйсон вынужден по неизвестной причине вернуться в Тихий Холм. Перед отъездом его дочка умоляет отца взять ее с собой. При подъезде к городу Мэйсоны попадают в автокатастрофу, после которой Шерил исчезает. Гарри отправляется на ее поиски, начинаются события Silent Hill 1. В этом году по неизвестной причине погибают Далия Гилеспи, Лиза Гарланд, Сибил Беннетт и Алесса Гилеспи.  После всего этого Гарри, вместе с девочкой по имени Шерил, покидает Тихий Холм. Они переезжают в Портленд.

1986 год – В городе Эшфилд на станции метро South Ashfield маленькая девочка по имени Эйлин Гельвин встретит Уолтера Салливана, спящего в метрополитене. Она слегка приласкает его и подарит ему маленькую куклу, которую Салливан сохранит многие годы. В этом же году рождается девочка по имени Лаура, которая позже попадет на лечение в клинику Saint Jerome hospital.

1988 год – В метрополитене города Эшфилд Уолтер Салливан вновь встречает Синтию Веласкез. Он пытается познакомиться с ней. Но когда Синтия узнает, что он следил за ней, она жестоко отшивает его. В городе Портленд происходит убийство. Один из членов религиозного культа находит семью Мэйсонов по заданию культа, который разыскивал Шерил. Гарри Мэйсон проходит по уголовному делу, как убийца этого человека. Однако его оправдывают, причина убийства – самооборона. Гарри с дочкой переезжают в Эшфилд. Он дает дочке новое имя – Хизер. В этом году Уолтеру Салливану исполняется 18 лет, и он покидает приют Wish house. Он отправляется в соседний с Тихим Холмом город под названием Плезент Райвер и там поступает в Университет на медицинский факультет. Уолтер учится там с отличием и уделяет невероятное внимание хирургии.

1991 год – В городе Эшфилд состоялся процесс бракосочетания Джеймса Сандерленда и Мэри Шепард. Молодая супружеская пара отправляется в медовый месяц на отдых в курортный городок Тихий Холм. Начинается болезнь Мэри.

1993 год – Мэри ложится на лечение в клинику Saint Jerome hospital в городе Эшфилд. Там она знакомится с девочкой-сиротой по имени Лаура. В этом году Джеймс узнает, что болезнь Мэри неизлечима. В этом году в Тихом Холме происходит пожар. По неизвестным причинам сгорает отель Lakeview.

1994 год
– Уолтер Салливан кончает медицинский факультет Университета города Плезент Райвер по специальности хирургия. В этом году он начинает серию таинственных и жестоких убийств. В этом же году Джеймс Сандерленд убивает свою жену Мэри и вместе с ее телом отправляется в Тихий Холм. Начинаются события Silent Hill 2. Анжела Ороско, Эдди Домбровски, Мэри Шепард и Джеймс Сандерленд считаются пропавшими без вести. Вероятно, что именно в этом году Фрэнк Сандерленд нанимает частного детектива Дугласа Картланда, чтобы он нашел его сына и невестку. Картланд отправляется в Тихий Холм, но попытка  найти Джеймса и Мэри оказывается неудачной. Джаспер Гейн впервые встречает Уолтера Салливана, который убивает двух его лучших друзей – Боба и Шона. Уолтер Салливан убивает 10 человек – Джимми Стоуна, Бобби Рэндольфа, Шона Мартина, Стива Гарланда, Рика Альберта, Джорджа Ростена, Билли Локейн, Мириам Локейн, Уильяма Грегори и Эрика Уолша. После этого Салливана арестовывают и помещают в тюрьму. Через четыре дня он покончил жизнь самоубийством в тюремной камере, вогнав заточенную ложку себе в шею на два дюйма.

1996 год – В городе Эшфилд без вести пропадает студент по имени Питер Уолш.

1997 год – Полиция города Эшфилд обнаруживает тело убитого Питера Уолша.

1999 год – Клаудия Вульф, глава религиозного культа Орден, нанимает частного детектива Дугласа Картланда, чтобы он отыскал некую Шерил, которую несколько лет назад якобы выкрал некто по имени Гарри Мэйсон. Дуглас Картланд сначала отправляется в город Плезент Райвер.

2000 год – В день своего 17-тилетия Хизер отправляется в торговый центр за покупками. Начинаются события Silent Hill 3.

2002 год – В этом же году молодой человек по имени Генри Тауншенд вселяется в номер 302 отеля South Ashfield Heights в южной части города Эшфилд. До этого в номере 302 жил журналист по имени Джозеф Шрайбер, который пропал без вести за полгода до вселения Генри.

2004 год – Генри Тауншенд обнаруживает, что его дверь закована цепями. Происходят события Silent Hill 4 the room. По неизвестной причине погибают Ричард Брэйнтри, Синтия Веласкез, Джаспер Гейн и Эндрю де Сальво.

Взято с: http://silent-town.net/forum/19-140-1